Promo !

Service à poisson assiettes plat saucier faïence Digoin de Sarreguemines vintage

55.00 45.00

1 en stock

Catégorie :

Description

Service à poisson comprenant 10 assiettes, 1 plat ovale et 1 saucier en faïence signées Digoin de Sarreguemines; déco ancienne chromolithographique, vintage milieu XXème siècle. Décor de 2 brochets, 2 gardons, 2 truites, 2 carpes et 2 perches. Occasion en très bon état, aucune fêlure, aucun éclat; Assiette: diamètre 24cm x 2,5cm / plat: L 58,5cm x l 24cm

Informations complémentaires

Poids 5000 g